РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ОНЛАЙН ЗАПИСИ НА ВОЖДЕНИЕ В АВТОШКОЛАХ

Авторы

  • М.И. Раззаков Кыргызский государственный технический университет им. И.Раззакова
  • Э.Т. Кадыров Кыргызский государственный технический университет им. И.Раззакова
  • М.С. Байгазиев Кыргызский государственный технический университет им. И.Раззакова

Ключевые слова:

информационные технологии, информационная система, мобильная разработка, мобильное приложение, базы данных, программирование.

Аннотация

В данной статье рассматривается разработка мобильного приложения для онлайн записи на практические занятия по вождению учащимися автошкол. Были рассмотрены актуальные проблемы в системе записи на вождение, такие как неудобство офлайн записи на вождение и выбора инструкторов. Авторы подчеркивают важность разработки приложения, обеспечивая курсантам удобный доступ к составлению своего расписания занятий по вождению, выбору инструкторов по их рейтингу и отслеживая свой общий процесс обучения. Также подробно описаны технические аспекты разработки приложения, его функциональность и преимущества для пользователей и инструкторов по вождению. Авторы обсуждают потенциальные преимущества для учащихся и автошкол, включая повышение эффективности процесса обучения и улучшение клиентского опыта. Исследование предоставляет практическую перспективу на внедрение технологий в автошколы, сфокусированную на повышении доступности и удобства обучения вождению.

Библиографические ссылки

Аниче М. Эффективное тестирование программного обеспечения / пер. с англ. А. Н. Киселева. – М.: ДМК Пресс, 2022. – 370 с.

Льюис Ш., Данн М. Нативная разработка мобильных приложений / пер. с англ. А. Н. Киселева. – М.: ДМК Пресс, 2020. – 376 с.

Любанович Билл. Простой Python. Современный стиль программирования. – СПб.: Питер, 2016. – 480 с.

Жемеров Д., Исакова С. Kotlin в действии. / пер. с англ. Киселев А.Н. – М.: ДМК Пресс, 2018. – 402 с.

Руководство по работе с Django REST Framework, Swagger и созданию клиента TypeScript для API. https://habr.com/ru/companies/otus/articles/583220/ (Дата обращения: 5.09.2023)

Сайт библиотеки Retrofit. https://square.github.io/retrofit/ (Дата обращения: 20.09.2023)

Сомон. П.-И. Волшебство Kotlin / пер. с англ. А. Н. Киселева. – М.: ДМК Пресс, 2020. – 536 с.

Усов В. Swift. Разработка приложений под iOS на основе фреймворка UIKit. – Москва, 2021. – 492 с.

Уэлен, Джон. Дизайн пользовательского опыта. Как создать продукт, который ждут / Джон Уэлен; пер. с англ. Э. Кондуковой ; науч. ред. М. Сташенко. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2021. – 272 с.

Филлипс Билл, Стюарт Крис, Марсикано Кристин, Гарднер Брайан. Android. Программирование для профессионалов. 4-е издание. – СПб.: Питер, 2021. – 704 с.

Чейрд ин’т Вейн. Swift. Подробно / Пер. с англ. Д. А. Беликова. – М.: ДМК Пресс, 2020. – 412 с.

Kotlin. Программирование для профессионалов. – СПб.: Питер, 2020. – 464 с.

Загрузки

Опубликован

09.01.2024

Как цитировать

Раззаков, М., Кадыров, Э., & Байгазиев, М. (2024). РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ОНЛАЙН ЗАПИСИ НА ВОЖДЕНИЕ В АВТОШКОЛАХ. Проблемы автоматики и управления, (3), 110–116. извлечено от https://pau.imash.kg/index.php/pau/article/view/452

Выпуск

Раздел

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ

Категории